Upcoming Events

.

.

Sun: 29.03.2020

Doors: 00:00

AKUA NARU – verschoben auf 18.4.21

Tue: 22.09.2020

Doors: 19:00

Steve Ignorant – verschoben auf 14.10.21

Thu: 24.09.2020

Doors: 19:00

Abwärts – ABGESAGT

Fri: 02.10.2020

Doors: 20:00

10 Deutsche sind dümmer als 5 Deutsche *

10 Deutsche sind dümmer als 5 Deutsche *

Sat: 03.10.2020

Doors: 18:30

Alarmsignal live

Sat: 03.10.2020

Doors: 19:00

Onyx & L.o.t.U.G. verschoben auf 22.4.21

Tue: 06.10.2020

Doors: 20:00

Trinkhalle 36

Trinkhalle 36

Fri: 09.10.2020

Doors: 20:00

Trinkhalle 36

Trinkhalle 36

Sat: 10.10.2020

Doors: 20:00

Loikaemie – verschoben auf 17.9.21

Sat: 10.10.2020

Doors: 20:00

DIE STERNE – verschoben auf 24.2.21

Wed: 14.10.2020

Doors: 19:00

Die Good Sons

Die Good Sons

Fri: 16.10.2020

Doors: 20:00

COR

COR

Sat: 17.10.2020

Doors: 20:00

The Slackers – verschoben ->19.10.21

Tue: 20.10.2020

Doors: 19:00

Julius Fischer – verschoben ->9.9.21

Thu: 22.10.2020

Doors: 19:00

Trinkhalle 36

Trinkhalle 36

Fri: 23.10.2020

Doors: 20:00

Trinkhalle 36

Trinkhalle 36

Sat: 24.10.2020

Doors: 20:00

Less Than Jake – verschoben ->24.10.21

Sun: 25.10.2020

Doors: 19:00

Moritz Neumeier – verschoben ->26.10.2021

Wed: 28.10.2020

Doors: 19:00

Mal Élevé – verlegt -> 20.10.21

Wed: 04.11.2020

Doors: 19:00

Clawfinger – Auswärtsspiel im Astra

Clawfinger – Auswärtsspiel im Astra

Thu: 05.11.2020

Doors: 19:00

Shantel & Bucovina Club Orkestar

Shantel & Bucovina Club Orkestar

Thu: 26.11.2020

Doors: 19:00

RUTS DC

RUTS DC

Fri: 27.11.2020

Doors: 19:00

The Rumjacks

The Rumjacks

Sun: 29.11.2020

Doors: 19:00

Mina Caputo & The Sad Eyed Ladies

Mina Caputo & The Sad Eyed Ladies

Wed: 09.12.2020

Doors: 19:00

Fiddler’s Green – verschoben ->4.11.21

Sun: 13.12.2020

Doors: 19:00

Peter and the Test Tube Babies

Peter and the Test Tube Babies

Thu: 17.12.2020

Doors: 19:00

Die Wallerts

Die Wallerts

Fri: 18.12.2020

Doors: 20:00

Slime

Slime

Tue: 22.12.2020

Doors: 20:00

Slime

Slime

Wed: 23.12.2020

Doors: 20:00

Götz Widmann

Götz Widmann

Sat: 09.01.2021

Doors: 19:00

No Fun At All / Satanic Surfers

No Fun At All / Satanic Surfers

Sun: 17.01.2021

Doors: 19:00

Götz Widmann

Götz Widmann

Fri: 29.01.2021

Doors: 19:00

Konny Kleinkunztpunk

Konny Kleinkunztpunk

Thu: 11.02.2021

Doors: 21:00

RotFront

RotFront

Fri: 12.02.2021

Doors: 20:00

Sukini

Sukini

Sun: 21.02.2021

Doors: 15:00

DIE STERNE

DIE STERNE

Wed: 24.02.2021

Doors: 19:00

Rebellion Tour mit Madball

Rebellion Tour mit Madball

Wed: 03.03.2021

Doors: 18:00

Boy Pablo

Boy Pablo

Thu: 04.03.2021

Doors: 19:00

Turbostaat – Heilehäuser

Turbostaat – Heilehäuser

Sat: 13.03.2021

Doors: 19:00

Turbostaat – Heilehäuser

Turbostaat – Heilehäuser

Sun: 14.03.2021

Doors: 19:00

Michale Graves – abgesagt

Michale Graves – abgesagt

Thu: 18.03.2021

Doors: 20:00

Wire

Wire

Sun: 21.03.2021

Doors: 19:30

GZA

GZA

Thu: 25.03.2021

Doors: 20:00

ROGERS

ROGERS

Fri: 26.03.2021

Doors: 19:00

Schleim Keim

Schleim Keim

Sat: 03.04.2021

Doors: 20:00

Acht Eimer Hühnerherzen – Nachholtermin

Acht Eimer Hühnerherzen – Nachholtermin

Sun: 04.04.2021

Doors: 19:30

Radio Havanna VETO Tour

Radio Havanna VETO Tour

Sat: 10.04.2021

Doors: 19:00

Akua Naru – Nachholtermin

Akua Naru – Nachholtermin

Sun: 18.04.2021

Doors: 19:00

Onyx & L.o.t.U.G. – Nachholtermin

Onyx & L.o.t.U.G. – Nachholtermin

Thu: 22.04.2021

Doors: 20:00

Akne Kid Joe

Akne Kid Joe

Fri: 23.04.2021

Doors: 19:00

PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS

PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS

Wed: 28.04.2021

Doors: 19:00

The Chats

The Chats

Tue: 04.05.2021

Doors: 19:00

ZSK

ZSK

Fri: 07.05.2021

Doors: 19:00

ZSK

ZSK

Sat: 08.05.2021

Doors: 19:00

ROY BIANCO & DIE ABBRUNZATI BOYS

ROY BIANCO & DIE ABBRUNZATI BOYS

Sun: 16.05.2021

Doors: 19:00

Disarstar

Disarstar

Thu: 20.05.2021

Doors: 19:00

TR/ST

TR/ST

Tue: 01.06.2021

Doors: 20:00

50 Jahre TON STEINE SCHERBEN  *  70 Jahre Rio Reiser

50 Jahre TON STEINE SCHERBEN * 70 Jahre Rio Reiser

Fri: 11.06.2021

Doors: 19:00

50 Jahre TON STEINE SCHERBEN  *  Zusatzshow

50 Jahre TON STEINE SCHERBEN * Zusatzshow

Sat: 12.06.2021

Doors: 19:00

OM

OM

Wed: 16.06.2021

Doors: 19:00

L7

L7

Tue: 22.06.2021

Doors: 19:00

New Model Army – ausverkauft!!

New Model Army – ausverkauft!!

Sat: 17.07.2021

Doors: 20:00

New Model Army – ausverkauft!!

New Model Army – ausverkauft!!

Sun: 18.07.2021

Doors: 18:00

Mad Caddies

Mad Caddies

Wed: 04.08.2021

Doors: 20:00

CIRCLE JERKS

CIRCLE JERKS

Wed: 11.08.2021

Doors: 19:00

Chris Webby – verschoben auf 27.08.2021

Chris Webby – verschoben auf 27.08.2021

Fri: 27.08.2021

Doors: 20:00

Julius Fischer – Buchpremiere

Julius Fischer – Buchpremiere

Thu: 09.09.2021

Doors: 19:00

Blechreiz – Nachholtermin

Blechreiz – Nachholtermin

Sat: 11.09.2021

Doors: 19:00

Loikaemie / Mufaso Ozora

Loikaemie / Mufaso Ozora

Fri: 17.09.2021

Doors: 20:00

Steve Ignorant

Steve Ignorant

Thu: 14.10.2021

Doors: 19:00

The Slackers – Nachholtermin

The Slackers – Nachholtermin

Tue: 19.10.2021

Doors: 19:00

Mal Élevé – Nachholtermin

Mal Élevé – Nachholtermin

Wed: 20.10.2021

Doors: 19:00

Alarmsignal live

Alarmsignal live

Fri: 22.10.2021

Doors: 19:00

Less Than Jake

Less Than Jake

Sun: 24.10.2021

Doors: 19:00

Moritz Neumeier – „Am Ende is eh egal“ Tour

Moritz Neumeier – „Am Ende is eh egal“ Tour

Tue: 26.10.2021

Doors: 19:00

NASTY

NASTY

Fri: 29.10.2021

Doors: 19:00

Fiddler’s Green – verschoben auf 4.11.21

Fiddler’s Green – verschoben auf 4.11.21

Thu: 04.11.2021

Doors: 19:00

TITO & TARANTULA

TITO & TARANTULA

Sun: 14.11.2021

Doors: 19:00