Upcoming Events

UK Subs

UK Subs

Thu: 24.01.2019

Doors: 20:00

Schule ohne Rassismus-Schule mit Courage Konzert (Grundschüler*innen)

Schule ohne Rassismus-Schule mit Courage Konzert (Grundschüler*innen)

Fri: 25.01.2019

Doors: 16:00

Schule ohne Rassismus-Schule mit Courage Konzert (Teenager)

Schule ohne Rassismus-Schule mit Courage Konzert (Teenager)

Fri: 25.01.2019

Doors: 19:00

My Ugly X

My Ugly X

Fri: 25.01.2019

Doors: 23:59

20 Jahre Gayhane – House of Halay

20 Jahre Gayhane – House of Halay

Sat: 26.01.2019

Doors: 22:00

Café Fatal

Café Fatal

Sun: 27.01.2019

Doors: 19:00

Lesedüne – ausverkauft

Lesedüne – ausverkauft

Mon: 28.01.2019

Doors: 19:00

Ende Gelände-Protestaktion

Ende Gelände-Protestaktion

Wed: 30.01.2019

Doors: 19:00

Zembîl

Zembîl

Fri: 01.02.2019

Doors: 21:00

Thirtysix Fights – United for Rojava

Thirtysix Fights – United for Rojava

Sat: 02.02.2019

Doors: 13:00

CALL IT: United for Rojava

CALL IT: United for Rojava

Sat: 02.02.2019

Doors: 22:30

Café Fatal

Café Fatal

Sun: 03.02.2019

Doors: 19:00

Science Slam

Science Slam

Mon: 04.02.2019

Doors: 19:00

Der Kulturkampf der Abtreibungsgegner um die Abtreibung

Der Kulturkampf der Abtreibungsgegner um die Abtreibung

Tue: 05.02.2019

Doors: 19:30

materializing feminism

materializing feminism

Thu: 07.02.2019

Doors: 19:00

John Garcia & The Band Of Gold

John Garcia & The Band Of Gold

Fri: 08.02.2019

Doors: 19:00

Rakete Kreuzberg

Rakete Kreuzberg

Fri: 08.02.2019

Doors: 23:59

The Busters

The Busters

Sat: 09.02.2019

Doors: 20:00

Rakete Kreuzberg – Busters Aftershow Party

Rakete Kreuzberg – Busters Aftershow Party

Sat: 09.02.2019

Doors: 23:59

Lesedüne

Lesedüne

Mon: 11.02.2019

Doors: 19:00

Kiezbingo

Kiezbingo

Tue: 12.02.2019

Doors: 19:00

Leoniden – Zusatzshow

Leoniden – Zusatzshow

Wed: 13.02.2019

Doors: 19:00

Leoniden – Ausverkauft

Leoniden – Ausverkauft

Thu: 14.02.2019

Doors: 19:00

Che Sudaka

Che Sudaka

Fri: 15.02.2019

Doors: 20:00

Rakete Kreuzberg

Rakete Kreuzberg

Fri: 15.02.2019

Doors: 23:59

Dancing with Tears  in your Eyes

Dancing with Tears in your Eyes

Sat: 16.02.2019

Doors: 22:00

Aversions Crown / Psycroptic

Aversions Crown / Psycroptic

Sun: 17.02.2019

Doors: 19:00

The Casualties / Tilidin

The Casualties / Tilidin

Mon: 18.02.2019

Doors: 20:00

Sebastian 23

Sebastian 23

Tue: 19.02.2019

Doors: 19:00

Nachtflohmarkt

Nachtflohmarkt

Wed: 20.02.2019

Doors: 20:00

Guts Pie Earshot, Früchte des Zorns, option weg

Guts Pie Earshot, Früchte des Zorns, option weg

Thu: 21.02.2019

Doors: 19:30

Angelic Upstarts

Angelic Upstarts

Fri: 22.02.2019

Doors: 19:00

My Ugly X

My Ugly X

Fri: 22.02.2019

Doors: 23:59

Gayhane – House of Halay

Gayhane – House of Halay

Sat: 23.02.2019

Doors: 22:00

Café Fatal

Café Fatal

Sun: 24.02.2019

Doors: 19:00

Lesedüne

Lesedüne

Mon: 25.02.2019

Doors: 19:00

Die Nerven – Ausverkauft

Die Nerven – Ausverkauft

Wed: 27.02.2019

Doors: 19:00

Mad Caddies

Mad Caddies

Fri: 01.03.2019

Doors: 19:00

Health

Health

Sat: 02.03.2019

Doors: 19:00

The Lemonheads

The Lemonheads

Sun: 03.03.2019

Doors: 19:00

Backyard Babies / The Bones

Backyard Babies / The Bones

Thu: 07.03.2019

Doors: 18:30

BZFOS / Thee Flanders

BZFOS / Thee Flanders

Sat: 09.03.2019

Doors: 20:00

Skinny Lister

Skinny Lister

Wed: 13.03.2019

Doors: 19:00

Rebellion Tour 8

Rebellion Tour 8

Thu: 14.03.2019

Doors: 17:00

Rakete Kreuzberg – BSZFOS Aftershowparty

Rakete Kreuzberg – BSZFOS Aftershowparty

Fri: 15.03.2019

Doors: 23:59

La Familia Tour aka Bad Co. Project / Lions Law / La Inquisicion

La Familia Tour aka Bad Co. Project / Lions Law / La Inquisicion

Sun: 17.03.2019

Doors: 18:30

Turbostaat – Ausverkauft!!

Turbostaat – Ausverkauft!!

Tue: 19.03.2019

Doors: 20:00

Razzia / Fliehende Stürme

Razzia / Fliehende Stürme

Fri: 22.03.2019

Doors: 19:00

999 / Spunk Vulcano & The Eruptions

999 / Spunk Vulcano & The Eruptions

Sat: 23.03.2019

Doors: 19:00

Darkest Hour / Unearth

Darkest Hour / Unearth

Wed: 27.03.2019

Doors: 18:00

Onyx

Onyx

Sun: 31.03.2019

Doors: 19:30

The Partisans / Funeral Dress / Cut My Skin

The Partisans / Funeral Dress / Cut My Skin

Fri: 05.04.2019

Doors: 20:30

Suli Puschban und die Kapelle der guten Hoffnung

Suli Puschban und die Kapelle der guten Hoffnung

Sun: 07.04.2019

Doors: 15:00

40 F’n years – Tour 2019 Saint Vitus

40 F’n years – Tour 2019 Saint Vitus

Thu: 11.04.2019

Doors: 19:00

Long Beach Dub Allstars

Long Beach Dub Allstars

Fri: 12.04.2019

Doors: 20:00

RotFront – 10 Years of „Emigrantski Raggamuffin“

RotFront – 10 Years of „Emigrantski Raggamuffin“

Sat: 13.04.2019

Doors: 19:00

Millencolin

Millencolin

Tue: 23.04.2019

Doors: 19:00

Pascow – ausverkauft

Pascow – ausverkauft

Fri: 26.04.2019

Doors: 19:00

Press Club

Press Club

Mon: 29.04.2019

Doors: 20:00

Snak The Ripper

Snak The Ripper

Tue: 30.04.2019

Doors: 20:00

Coheed & Cambria (SO36 „Auswärtsspiel“)

Coheed & Cambria (SO36 „Auswärtsspiel“)

Thu: 02.05.2019

Doors: 19:00

Kate Tempest / Average Joe

Kate Tempest / Average Joe

Wed: 08.05.2019

Doors: 19:30

Yussef Dayes / Meute

Yussef Dayes / Meute

Thu: 09.05.2019

Doors: 19:30

Babazula

Babazula

Fri: 10.05.2019

Doors: 19:30

Moritz Neumeier

Moritz Neumeier

Tue: 21.05.2019

Doors: 19:00

The Real McKenzies / Curlies

The Real McKenzies / Curlies

Wed: 29.05.2019

Doors: 20:00

Ton Steine Scherben (Kai & Funky & Gymmick)

Ton Steine Scherben (Kai & Funky & Gymmick)

Sat: 08.06.2019

Doors: 19:00

Taking Back Sunday | Twenty! Tour

Taking Back Sunday | Twenty! Tour

Tue: 25.06.2019

Doors: 19:00

The Baboon Show – neuer Termin!

The Baboon Show – neuer Termin!

Sun: 15.09.2019

Doors: 20:00

The Bouncing Souls

The Bouncing Souls

Wed: 30.10.2019

Doors: 19:00