Upcoming Events

Acht Eimer Hühnerherzen – Nachholtermin

Acht Eimer Hühnerherzen – Nachholtermin

Sun: 04.04.2021

Doors: 19:30

ROGERS – verschoben -> 17.03.22

Fri: 26.03.2021

Doors: 19:00

Michale Graves – abgesagt

Thu: 18.03.2021

Doors: 20:00

New Model Army – ausverkauft!!

New Model Army – ausverkauft!!

Sat: 17.07.2021

Doors: 20:00

New Model Army – ausverkauft!!

New Model Army – ausverkauft!!

Sun: 18.07.2021

Doors: 18:00

Wire – abgesagt

Sun: 21.03.2021

Doors: 19:30

L7

L7

Tue: 22.06.2021

Doors: 19:00

Schleim Keim

Schleim Keim

Sat: 03.04.2021

Doors: 20:00

50 Jahre TON STEINE SCHERBEN  – verlegt / verschoben

50 Jahre TON STEINE SCHERBEN – verlegt / verschoben

Fri: 11.06.2021

Doors: 18:00

50 Jahre TON STEINE SCHERBEN

50 Jahre TON STEINE SCHERBEN

Sat: 12.06.2021

Doors: 19:00

TR/ST

TR/ST

Tue: 01.06.2021

Doors: 20:00

ROY BIANCO & DIE ABBRUNZATI BOYS

ROY BIANCO & DIE ABBRUNZATI BOYS

Sun: 16.05.2021

Doors: 19:00

Akne Kid Joe – verschoben -> 22.04.22

Fri: 23.04.2021

Doors: 19:00

The Chats – verschoben ->12.03.2022

Tue: 04.05.2021

Doors: 19:00

OM

OM

Wed: 16.06.2021

Doors: 19:00

ZSK

ZSK

Sat: 08.05.2021

Doors: 19:00

CIRCLE JERKS

CIRCLE JERKS

Wed: 11.08.2021

Doors: 19:00

TITO & TARANTULA

TITO & TARANTULA

Sun: 14.11.2021

Doors: 19:00

ZSK

ZSK

Fri: 07.05.2021

Doors: 19:00

Moritz Neumeier – „Am Ende is eh egal“ Tour

Moritz Neumeier – „Am Ende is eh egal“ Tour

Tue: 26.10.2021

Doors: 19:00

Loikaemie / Mufaso Ozora

Loikaemie / Mufaso Ozora

Fri: 17.09.2021

Doors: 20:00

Julius Fischer – Buchpremiere

Julius Fischer – Buchpremiere

Thu: 09.09.2021

Doors: 19:00

GZA

GZA

Thu: 25.03.2021

Doors: 20:00

Mad Caddies

Mad Caddies

Wed: 04.08.2021

Doors: 20:00

Radio Havanna – verschoben -> 12.11.21

Sat: 10.04.2021

Doors: 19:00

Rebellion Tour mit Madball -> verschoben

Wed: 03.03.2021

Doors: 18:00

Less Than Jake

Less Than Jake

Sun: 24.10.2021

Doors: 19:00

Disarstar

Disarstar

Thu: 20.05.2021

Doors: 19:00

Steve Ignorant

Steve Ignorant

Thu: 14.10.2021

Doors: 19:00

Mal Élevé – Nachholtermin

Mal Élevé – Nachholtermin

Wed: 20.10.2021

Doors: 19:00

The Slackers – Nachholtermin

The Slackers – Nachholtermin

Tue: 19.10.2021

Doors: 19:00

Amewu verschoben -> 01.12.21

Wed: 19.05.2021

Doors: 19:00

Blechreiz – Nachholtermin

Blechreiz – Nachholtermin

Sat: 11.09.2021

Doors: 19:00

Boy Pablo

Boy Pablo

Thu: 04.03.2021

Doors: 19:00

Chris Webby – verschoben auf 27.08.2021

Chris Webby – verschoben auf 27.08.2021

Fri: 27.08.2021

Doors: 20:00

Turbostaat – Heilehäuser

Turbostaat – Heilehäuser

Sat: 13.03.2021

Doors: 19:00

Turbostaat – Heilehäuser

Turbostaat – Heilehäuser

Sun: 14.03.2021

Doors: 19:00

NASTY

NASTY

Fri: 29.10.2021

Doors: 19:00

Alarmsignal live

Alarmsignal live

Fri: 22.10.2021

Doors: 19:00

Onyx & L.o.t.U.G. – Nachholtermin

Onyx & L.o.t.U.G. – Nachholtermin

Thu: 22.04.2021

Doors: 20:00

PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS

PHIL CAMPBELL AND THE BASTARD SONS

Wed: 28.04.2021

Doors: 19:00

Peter and the Test Tube Babies

Peter and the Test Tube Babies

Thu: 16.12.2021

Doors: 19:00

The Chats

The Chats

Sat: 12.03.2022

Doors: 19:00

RUTS DC

RUTS DC

Fri: 08.10.2021

Doors: 19:00

Shantel

Shantel

Tue: 07.12.2021

Doors: 19:00

Clawfinger

Clawfinger

Fri: 05.11.2021

Doors: 19:00

THE SCREENSHOTS

THE SCREENSHOTS

Wed: 06.10.2021

Doors: 19:00

IMPERICON NEVER SAY DIE!

IMPERICON NEVER SAY DIE!

Wed: 17.11.2021

Doors: 17:00

No Fun At All / Satanic Surfers

No Fun At All / Satanic Surfers

Sun: 12.12.2021

Doors: 19:00

DIE STERNE

DIE STERNE

Thu: 28.10.2021

Doors: 19:00

LIEDFETT

LIEDFETT

Tue: 02.11.2021

Doors: 19:00

Sukini

Sukini

Sun: 07.11.2021

Doors: 15:00

Mina Caputo

Mina Caputo

Sun: 17.10.2021

Doors: 19:00

Amewu

Amewu

Wed: 01.12.2021

Doors: 19:00

IGORRR

IGORRR

Tue: 16.11.2021

Doors: 19:00

Che Sudaka – live per Streaming aus Barcelona

Che Sudaka – live per Streaming aus Barcelona

Sun: 14.03.2021

Doors: 20:00

Akne Kid Joe

Akne Kid Joe

Fri: 22.04.2022

Doors: 19:00

Radio Havanna – VETO Tour

Radio Havanna – VETO Tour

Fri: 12.11.2021

Doors: 19:00

50 Jahre TON STEINE SCHERBEN  *  70 Jahre Rio Reiser

50 Jahre TON STEINE SCHERBEN * 70 Jahre Rio Reiser

Fri: 07.01.2022

Doors: 19:00

50 Jahre TON STEINE SCHERBEN * 70 Jahre Rio Reiser

50 Jahre TON STEINE SCHERBEN * 70 Jahre Rio Reiser

Sat: 08.01.2022

Doors: 19:00

ROGERS

ROGERS

Thu: 17.03.2022

Doors: 19:00

LANCE BUTTERS

LANCE BUTTERS

Sun: 06.06.2021

Doors: 19:00

THE OCEAN

THE OCEAN

Fri: 18.06.2021

Doors: 18:30

WOLVES IN THE THRONE ROOM

WOLVES IN THE THRONE ROOM

Tue: 02.11.2021

Doors: 19:00