Upcoming Events

vorerst geschlossen

vorerst geschlossen

Sun: 29.03.2020

Doors: 00:00

RotFront – verschoben!

RotFront – verschoben!

Sat: 06.06.2020

Doors: 20:00

L7 – verschoben!

L7 – verschoben!

Tue: 23.06.2020

Doors: 19:00

New Model Army – ausverkauft!! – verschoben

New Model Army – ausverkauft!! – verschoben

Sat: 18.07.2020

Doors: 20:00

New Model Army – ausverkauft!! – verschoben

New Model Army – ausverkauft!! – verschoben

Sun: 19.07.2020

Doors: 18:00

Youth Of Today

Youth Of Today

Wed: 22.07.2020

Doors: 19:00

Strike Anywhere – abgesagt!

Strike Anywhere – abgesagt!

Wed: 05.08.2020

Doors: 19:30

GZA

GZA

Thu: 20.08.2020

Doors: 20:00

Radio Havanna

Radio Havanna

Thu: 03.09.2020

Doors: 19:00

Chris Webby

Chris Webby

Fri: 04.09.2020

Doors: 20:00

Blechreiz

Blechreiz

Sat: 05.09.2020

Doors: 19:00

Poetry Slam Meisterschaft

Poetry Slam Meisterschaft

Wed: 09.09.2020

Doors: 19:00

Easter Bear Dance 2020 – 10 Years

Fri: 11.09.2020

Doors: 22:00

50 Jahre TON STEINE SCHERBEN  *  70 Jahre Rio Reiser

50 Jahre TON STEINE SCHERBEN * 70 Jahre Rio Reiser

Sat: 12.09.2020

Doors: 19:00

50 Jahre TON STEINE SCHERBEN  *  Zusatzshow

50 Jahre TON STEINE SCHERBEN * Zusatzshow

Sun: 13.09.2020

Doors: 19:00

Amewu – Nachholtermin

Amewu – Nachholtermin

Tue: 15.09.2020

Doors: 19:00

Konny Kleinkunztpunk – Abschiedkonzert

Konny Kleinkunztpunk – Abschiedkonzert

Wed: 16.09.2020

Doors: 21:00

Acht Eimer Hühnerherzen

Acht Eimer Hühnerherzen

Sun: 20.09.2020

Doors: 19:30

AKUA NARU

AKUA NARU

Tue: 22.09.2020

Doors: 19:00

Steve Ignorant / The Cravats

Steve Ignorant / The Cravats

Thu: 24.09.2020

Doors: 19:00

Abwärts

Abwärts

Fri: 02.10.2020

Doors: 20:00

Alarmsignal live

Alarmsignal live

Sat: 03.10.2020

Doors: 19:00

Onyx & L.o.t.U.G.

Onyx & L.o.t.U.G.

Tue: 06.10.2020

Doors: 20:00

Loikaemie / Mufaso Ozora

Loikaemie / Mufaso Ozora

Sat: 10.10.2020

Doors: 20:00

DIE STERNE

DIE STERNE

Wed: 14.10.2020

Doors: 19:00

Algiers

Algiers

Mon: 19.10.2020

Doors: 19:00

The Slackers

The Slackers

Tue: 20.10.2020

Doors: 19:00

Julius Fischer – Buchpremiere

Julius Fischer – Buchpremiere

Thu: 22.10.2020

Doors: 19:00

Less Than Jake

Less Than Jake

Sun: 25.10.2020

Doors: 19:00

Moritz Neumeier – „Am Ende is eh egal“ Tour

Moritz Neumeier – „Am Ende is eh egal“ Tour

Wed: 28.10.2020

Doors: 19:00

Mal Élevé – Nachholtermin

Mal Élevé – Nachholtermin

Wed: 04.11.2020

Doors: 19:00

Clawfinger – Auswärtsspiel im Astra

Clawfinger – Auswärtsspiel im Astra

Thu: 05.11.2020

Doors: 19:00

Shantel & Bucovina Club Orkestar

Shantel & Bucovina Club Orkestar

Thu: 26.11.2020

Doors: 19:00

RUTS DC

RUTS DC

Fri: 27.11.2020

Doors: 19:00

The Rumjacks

The Rumjacks

Sun: 29.11.2020

Doors: 19:00

Mina Caputo & The Sad Eyed Ladies

Mina Caputo & The Sad Eyed Ladies

Wed: 09.12.2020

Doors: 19:00

Fiddler’s Green

Fiddler’s Green

Sun: 13.12.2020

Doors: 19:00

Peter and the Test Tube Babies

Peter and the Test Tube Babies

Thu: 17.12.2020

Doors: 19:00

Slime

Slime

Tue: 22.12.2020

Doors: 20:00

Slime

Slime

Wed: 23.12.2020

Doors: 20:00

Götz Widmann

Götz Widmann

Sat: 09.01.2021

Doors: 19:00

No Fun At All / Satanic Surfers

No Fun At All / Satanic Surfers

Sun: 17.01.2021

Doors: 19:00

Götz Widmann

Götz Widmann

Fri: 29.01.2021

Doors: 19:00

RotFront

RotFront

Fri: 12.02.2021

Doors: 20:00

Michale Graves & Band

Michale Graves & Band

Thu: 18.03.2021

Doors: 20:00

Wire

Wire

Sun: 21.03.2021

Doors: 19:30

ROGERS

ROGERS

Fri: 26.03.2021

Doors: 19:00

Schleim Keim

Schleim Keim

Sat: 03.04.2021

Doors: 20:00

L7

L7

Tue: 22.06.2021

Doors: 19:00

New Model Army – ausverkauft!!

New Model Army – ausverkauft!!

Sat: 17.07.2021

Doors: 20:00

New Model Army – ausverkauft!!

New Model Army – ausverkauft!!

Sun: 18.07.2021

Doors: 18:00